Ликвидация (прекращение деятельности) фирмы схема 1

Ликвидация ООО 

Хотите законно закрыть свою фирму? НБ-центр в Одинцово предлагает такие услуги для владельцев ООО недорого и с гарантией. Причин может быть несколько, но всегда вы получите качественное юридическое сопровождение во время ликвидации бизнеса.

СПОСОБЫ ЛИКВИДАЦИИ ООО

Выделяют несколько видов закрытия ООО или ликвидации юридического лица в 2020-21 году.

  • Официальная добровольная (компания не имеет долгов)
  • Банкротсво (есть долги перед партнерами и фондами)
  • Принудительная − решение выносит суд

Первый способ самый простой и безболезненный. Принимается решение и составляется протокол в свободной форме. Далее в трехдневный срок необходимо уведомить налоговую инспекцию. Для этого заполняется форма Р15001 и прилагается протокол. Еще понадобиться справка об отсутствии задолженностей, ликвидационный баланс, оплата госпошлины. На основании этих документов налоговая начинает процедуру. Далее подается заявка на публикацию в Вестнике государственной регистрации о начале процедуры ликвидации.

Банкротство юридического лица .

Необходимо установить имеются ли задолженности по:

  • Заработной плате, выходным пособиям
  • Контрагентам, поставщикам, арендодателям и пр.
  • Налогам и платежам в фонды

Сразу оговоримся, что банкротство не списывает автоматически ваши долги. Более того, эта процедура сейчас ужесточается. Судебная практика 2020 года показывает, что суды все чаще удовлетворяют требования арбитражных управляющих о субсидиарной ответственности руководителей.

СТОИМОСТЬ ЛИКВИДАЦИИ от 6000 рублей

Ликвидация – это достаточно долгий и сложный процесс, требующий наличия определенных знаний и навыков.

Чтобы правильно войти в нее необходимо подготовиться и лучшим выбором будет наш центр юридической поддержки – НБ-центр. Стоимость определяется индивидуально, после анализа ситуации.

Наши юристы помогут вам решить непростые ситуации с государственными органами, которые возникли, а также прекратить деятельность ООО в сроки, предусмотренные законом РФ с минимальными рисками. 

 

 

 

«НБ-ЦЕНТР» - юридические услуги в Одинцово. Регистрация фирм, ИП. Срочные выписки ЕГРЮЛ / ЕГРИП. Ликвидация фирм, ИП. Получение допуска СРО. Бухгалтерское обслуживание. Готовые фирмы. Печати и штампы в Одинцово.

^ Наверх
X